Закрыть ... [X]

01.03.2007

Организатор: Учебно-методический центр «Учимся, играя»

Информационная поддержка: Международный благотворительный Фонд «Дети Мира»

Цель Конкурса: развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка дошкольного и младшего школьного возраста путём совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.

Это единственное мероприятие подобного рода в современной России для детей до 11 лет, при этом нижняя граница возраста участников отсутствует.

Данный Конкурс – некоммерческий проект всероссийского уровня, но занимаются его организацией, финансируют и обеспечивают призовой фонд коммерческие предприятия малого бизнеса.

Главная страница Конкурса в Интернете: http://www.intelgame.ru/doc/160.htm

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

СЕКЦИЯ "ГУМАНИТАРНАЯ"

    исследовательских
  • I место

    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет

      • Храменков Михаил "Старинные российские монеты: чеканка и перечеканка"
        ГОУ СОШ №1900 города Москвы

      • Свистун Василий "Баба-Яга – ведьма или богиня?"
        МОУ СОШ школа № 112, г. Трехгорный

    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет

      • Асфандияров Шамиль "Путеводитель по Инорсу"
        МОУ СОШ № 68, г. Уфа

      • Казакова Алина "Любимое животное дедушки Корнея"
        МОУ Кировский  физико-математический лицей, г. Киров

  • II  место

    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет

      • Вакуленко Василий "Моя игра"
        ГОУ СОШ №144 города Москвы

      • Зайцева Варвара "День рождения – праздник детства"
        МОУ СОШ №10, г. Апатиты

    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет

      • Чернопятов Данила "Доспех – в битве успех  (к вопросу о реконструкции славянского вооружения)"
        МОУ Гимназия №1, 397160, г. Борисоглебск

      • Шкабарня Алексей, Кузнецов Антон "Отражение исторических событий в авторской сказке Э.Т.А. Гофмана  Щелкунчик"
        МОУ начальная школа – детский сад №35 г. Славянск – на -Кубани
  • III  место

    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет

      • Бухреева Регина, Заворотнев Никита, Рязанова Марина, Уразова Полина "Что читают (покупают) дети?"
        МОУ СОШ №107, Лицей "Грани", г. Барнаул 
    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет

      • Тишина Олеся "Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд"
        МОУ СОШ №25, г. Орск

      • Сумина Варвара "Не только смычок знает тайну"
        ДМШ № 2 г. Арзамас

      • Черкасова Виктория "О чем может рассказать неизвестный предмет"
        Прогимназия №1773  Созвездие  города Москвы

СЕКЦИЯ "ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ (ЖИВАЯ ПРИРОДА)" 

  • I место

    • ВОЗРАСТ 6 - 7 лет

      • Эрзина Вера "Учимся видеть невидимое"
        МДОУ ЦРР д/с №16 города Реутова Московской области

    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет

      • Зеленин Владислав "Проверить на практике реальность комфортного обитания муравьев в искусственных условиях"
        ГОУ ЦПМСС Зеленоградского округа города Москвы

      • Волков Сергей "Жизнь и разнообразие динозавров"
        МОУ СОШ №11, г. Кумертау

  • II место

    • ВОЗРАСТ 6 - 7 лет

      • Калмыков Георгий "Мои друзья - микробы"
        Прогимназия №1773 «Созвездие» города Москвы

      • Ромадин Михаил "Шпионские тайны"
        Ромадина Елена Михайловна, г. Салават

    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет

      • Азаров Максим "Почему журавли летают клином"
        ГОУ ЦПМСС Зеленоградского округа города Москвы

    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет

      • Шивалин Андрей "Зрение"
        МОУ Лицей №17 города Химки Московской области

  • III место

    • ВОЗРАСТ до 6 лет

      • Костя Ангархаев "Расти, семечко, расти…"
        МДОУ д/с № 111, г. Улан-Удэ

    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет

      • Киреев Иван "Сам себе Гидрометцентр"
        Прогимназия  №1768 города Москвы

      • Наседкина Анна "Что значит родиться котенком?"
        Прогимназия №1768 города Москвы 

    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет

      • Галлямова Миляуша "Влияние полива на урожай и количество клубней картофеля"
        «МОУ» Яковлевская средняя школа, с.Яковлево

СЕКЦИЯ "ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ (НЕЖИВАЯ ПРИРОДА)" 

  • I место

    • ВОЗРАСТ до 6 лет

      • Самойлов Егор, Заседателева Анастасия, Давыдова Аделина "Капелька"
        МДОУ – детский сад №8 компенсирующего вида  г. Чапаевска Самарской области

    • ВОЗРАСТ 6 - 7 лет

      • Шабалин Владимир "Откуда берется электричество?"
        Центр образования №18, г. Йошкар-Ола

    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет

      • Говязин Сергей "Велосипед - экотранспорт города Москвы"
        ГОУ Центр образования  №1862, г. Москва

      • Портнов Сергей "Характеристика планет солнечной системы"
        Прогимназия №1768 города Москвы

    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет

      • Стародубцев Алексей "ЭЭЭЭ (Эколого-экономический эксперимент энергосбережения)"
        МОУ ДОД «Центр экологии, краеведения и туризма», г. Зеленогорск

      • Хайруллина Диана "Вода в жизни растений"
        Лицей №2, г. Бугульма

  • II место

    • ВОЗРАСТ 6 - 7 лет

      • Сорокина Анастасия "Загадочное свойство соли"
        МДОУ № 6 с. Выездное

    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет

      • Грингауз Кирилл "Жизнь бумажного листка"
        ГОУ СОШ №1900 города Москвы

    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет

      • Комендантова Ирина, Рожнова Майя "Этот волшебный мыльный пузырь"
        МОУ СОШ с. Ломовка

  • III место

    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет

      • Храмешина Екатерина "Самый безопасный путь в школу и домой"
        ГОУ СОШ №1249, г. Москва

    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет

      • Зайцева Дарья, Макарова Наталья "Переработка мусора. Отходы или доходы?"
        МОУ СО гимназия №1 г.Мелеуз

      • Сазонов Александр "Астроклимат Краснодарского края"
        МОУ начальная школа – детский сад №35 г. Славянск – на -Кубани

СЕКЦИЯ "ФИЗИКА-ТЕХНИКА"

  • I место

    • ВОЗРАСТ до 6 лет

      • Кондратьев Виктор, Мельничук Ангелина, Сайфутдинова Алсу "Как спасти землю от удара метеорита"
        МДОУ Центр развития ребенка – Детский сад №178  Облачко, г.Ульяновск

    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет

      • Кузнецов Владимир "Устройство хранения информации"
        Челябинск, ДПШ им.Н.К. Крупской

      • Сухоцкий Дмитрий "Устройство, управляемое через USB порт компьютера"
        Гимназия №6 города Красноармейска Московской области

      • Молодцов Родион "Загадки  любящего камня  - магнита"
        Молодцова Ирина Петровна, с. Шатовка

    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет

      • Кораблин Сергей "Гальванический элемент на морской воде и возможности его применения"
        ГОУ ЦПМСС Зеленоградского округа города Москвы

  • II место

    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет

      • Четверин Семен "Сказки по физике"
        ГОУ ЦПМСС Зеленоградского округа города Москвы

      • Хабузова Валерия "Почему не тонет водомерка"
        МОУ СОШ г. Арзамас

    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет

      • Самойлов Димитрий, Крысько Илья, Волков Николай, Киселев Михаил, Гребенников Дмитрий "Машина будущего"
        НОУ КФШ  Новый Акрополь  города Москвы

      • Цвырко Снежана "Хромоматематика"
        МОУ СОШ №1 г.Ишима

  • III место

    • ВОЗРАСТ  8 – 9 лет

      • Тропина Юлия "В мире кристаллов"
        МОУ  Лицей г.Кирово-Чепецка

    • ВОЗРАСТ 10 – 11 лет

      • Корнев Артем "Фонтаны"
        Корнева Наталья Геннадьевна, г. Салават

      • Максимов Егор, Травкин Геннадий "Вперед – к массовому беспилотному тепловому дирижаблю!"
        ГОУ Центр образования  №1071 Зеленоградского округа города Москвы

ПРОЕКТЫ, ОТМЕЧЕННЫЕ ДЕТСКИМ ЖЮРИ

  • СЕКЦИЯ "ГУМАНИТАРНАЯ"
    Терехов Кирилл "Причины участия детей разного возраста в войне"
    МОУ  Начальная общеобразовательная школа  № 95 г. Челябинск

  • СЕКЦИЯ "ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ (ЖИВАЯ ПРИРОДА)" 
    Рябова Татьяна "Земля Борисоглебска – зеленая аптека"
    МОУ Гимназия №1, г. Борисоглебск

  • СЕКЦИЯ "ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ (НЕЖИВАЯ ПРИРОДА)" 
    Сазонов Александр "Астроклимат Краснодарского края"
    МОУ начальная школа – детский сад №35 г. Славянск – на -Кубани

  • СЕКЦИЯ "ФИЗИКА-ТЕХНИКА"
    Кораблин Сергей "Гальванический элемент на морской воде и возможности его применения"
    ГОУ ЦПМСС Зеленоградского округа города Москвы

ПРОЕКТЫ, ЗАВОЕВАВШИЕ ЗРИТЕЛЬСКИЕ СИМПАТИИ

  • Шаллер Каролина "Читать не вредно, вредно – не читать!"
    ГОУ СОШ №1249 города Москвы
  • Похлебаев Ростислав "Абакан – душа земли снежных вершин и чистых рек"
    МОУ СОШ №26

назад

Благотворительная продовольственная программа помощи больным конкурсы исследовательских проектов для младших школьников детям, людям пострадавших от техногенных катастроф, стихийных бедствий, социальных конфликтов.

Благотворительный проект "Фауна"


Источник: http://www.deti-mira.ru/actions/?i_3=1223


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



III Всероссийский Конкурс исследовательских работ и творческих Картинки с поздравлениями с повышением

Конкурсы исследовательских проектов для младших школьников Дистанционный конкурс научно-исследовательских работ для школьников
Конкурсы исследовательских проектов для младших школьников Наш конкурс исследовательских работ открыт для всех школьников
Конкурсы исследовательских проектов для младших школьников I Всероссийский конкурс детских исследовательских проектов
Конкурсы исследовательских проектов для младших школьников Положение о Российском конкурсе исследовательских работ и проектов
Конкурсы исследовательских проектов для младших школьников Приложение 1
Конкурс проектно-исследовательских работ учащихся, школьников 2017 11 лет совместной жизни в браке: какая свадьба, как называется? Calamo - Играем-квест-в-библиотеке.-Методическая - Calameo ReClient the clients you need Внеклассное занятие по теме Как хлеб на стол Живу Люблю Горжусь Каталог всех наших сценок, только смешные и веселые сценки к ЛЕНПЕХ - ЛУЧШЕ ВСЕХ!

ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ