Конкурс «Территория Закона» проводится в республике с 2007 года.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Сегодня в МВД по РТ подвели итоги ежегодного республиканского конкурса «Территория Закона», сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Победителей поздравили Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин, заместитель председателя Комитета Государственного Совета РТ по законности и правопорядку Рафил Нугуманов, председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров, руководители ряда министерств и ведомств республики, члены Общественного совета и экспертной группы при МВД по Республике Татарстан.

В своем приветственном слове Артем Хохорин подчеркнул, что в условиях, когда экономика испытывает понятные сложности, в республике фиксируется снижение уровня преступности – за семь месяцев этого года в Татарстане зарегистрировано чуть меньше 27 тысяч преступлений, тогда как за тот же период 2007 года эта цифра равнялась 62 тысячам. «Это говорит о том, что в республике с каждым годом становится спокойнее, а сам Татарстан выглядит привлекательнее для туристов и инвесторов», – резюмировал глава МВД Татарстана.

Конкурс «Территория Закона» проводится в республике с 2007 года. Его инициатором выступило МВД Татарстана. Цель конкурса – стимуляция глав муниципальных образований, руководителей предприятий и организаций, учебных заведений и граждан, которые вносят заметный вклад в обеспечение общественного порядка и правового воспитания молодежи. Традиционно он проводится в 2 этапа по 7 номинациям.

В 2017 году на конкурс было заявлено 187 участников из всех муниципальных образований республики, из них лучшими признаны 35.

В номинации «За вклад в обеспечение правопорядка на территории муниципального района и городского округа» лучшими стали:
- Ринат Абдуллин – руководитель Исполнительного комитета муниципального образования города Набережные Челны (1 место)
- Айрат Хайруллин – глава Альметьевского муниципального района (2 место)
- Альберт Рахматуллин – глава Кайбицкого муниципального района (3 место)
- Рустам Калимуллин – глава Высокогорского муниципального района (лауреат).
- Александр Тыгин – глава Зеленодольского муниципального района (лауреат).

В номинации «За вклад в обеспечение правопорядка на территории сельского поселения» лучшими стали:
- Гульнара Закирова – глава Иске-Казанского сельского поселения Высокогорского муниципального района (1 место)
- Фидаил Нигматзянов – глава Кулангинского сельского поселения Кайбицкого муниципального района (2 место)
- Артем Мессеев – глава Мунайкинского сельского поселения Менделеевского муниципального района (3 место)
- Рафаиль Бадрутдинов – глава Татарско Дюм-Дюмского сельского поселения Елабужского муниципального района (лауреат)
- Вазир Сагитов – глава Шушмабашского сельского поселения Арского муниципального района (лауреат).

Номинация «За вклад в поддержку правоохранительной деятельности»:
- Владимир Сорокин – генеральный директор филиала результаты конкурса территория ООО «ЮИТ Казань» (1 место)
- Азат Хабибрахманов – начальник НГДУ «Елховнефть» ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина, Альметьевский муниципальный район (2 место)
- Евгений Носков – начальник Зеленодольского районного узла электрической связи Казанского управления электрической связи филиала ПАО «Таттелеком», Зеленодольский муниципальный район (3 место)
- Рашит Набиуллин – генеральный директор АО «Электросоединитель», Ютазинский муниципальный район (лауреат)
- Ленар Зарипов – директор филиала ОАО «Сетевая компания» Набережночелнинские электрические сети (лауреат).

Номинация «За вклад в профилактику правонарушений среди учащихся образовательных учреждений»:
- Наталья Маслова – директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 70 с углубленным изучением отдельных предметов» Кировского района Казани (1 место)
- Ольга Морозова – директор МБОУ «Богородская средняя общеобразовательная школа» Пестречинского муниципального района Республики Татарстан (2 место)
- Людмила Смолина – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37 с углубленным изучением отдельных предметов» города Набережные Челны (3 место)
- Рамзия Оленёва – директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» Елабужского муниципального района (лауреат)
- Галина Прыткова – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Урюмская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района (лауреат).

Номинация «За вклад в воспитание подрастающего поколения, формирование у молодежи и подростков уважения к правовым основам общества»:
- Рустем Хисматуллин – директор муниципального бюджетного учреждения «Нижнекамский центр молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ» Нижнекамского муниципального района (1 место)
- Светлана Гомыжева – заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» Московского района Казани (2 место)
- Ольга Егорова – заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением отдельных предметов» Спасского муниципального района (3 место)
- Айрат Исхаков – директор МБУ «Центр молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ» Лениногорского муниципального района (лауреат)
- Айгуль Сафина – директор МБУ «Центр молодежных (школьных) формирований по охране общественного порядка «ФОРПОСТ» Кукморского муниципального района (лауреат).

Номинация «За вклад в поддержание общественного порядка с привлечением частных охранных предприятий»:
- Ильнур Нигьметзянов – директору ООО ЧОП «Нижнекамскнефтехим» (1 место)
- Марсель Гайнутдинов– директору ООО «ЧОО «Кирмень», Казань (2 место)
- Наталья Кузнецова – директор ООО ЧОП «ЩИТ-НК», Нижнекамск (3 место)
- Анатолий Кузьмин – директор ООО «ЧОП «Б.О.Р.-Альянс», Казань (лауреат)
- Анатолий Егоров – директор ООО «ЧОП «Лекс Лайн», Лениногорск (лауреат)

Номинация «За вклад в поддержание общественного порядка с привлечением общественности»:
- Рустем Муллахметов – заместитель директора МБУ «Центр молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка «Форпост», командир отряда оперативного реагирования «Скорпион», Нижнекамск (1 место)
- Роберт Хайрутдинов – командир дворовой народной дружины «Заречье» при общественном пункте охраны порядка «ул. Степана Халтурина, 16» Кировского района Казани (2 место)
- Алексей Кассиров – методист МБУ «Центр молодежных (студенческих) и рабочих формирований по охране общественного порядка «Форпост» Альметьевского муниципального района (3 место)
- Айрат Батыров – командир народной дружины муниципального унитарного предприятия «Многоотраслевое производственное предприятие благоустройства и озеленения» города Азнакаево (лауреат)
- Рашит Шайхиев – командир народной дружины поселка городского типа Апастово (лауреат).


Реклама Подписывайтесь на нас в Telegram

Последние новости Татарстана по теме:
В Татарстане подвели итоги ежегодного конкурса «Территория Закона»


Источник: http://kazan.bezformata.ru/listnews/ezhegodnogo-konkursa-territoriya-zakona/60154520/


Закрыть ... [X]

Итоги конкурса профессионального мастерства Территория Призы подарки за участие в конкурсе

Результаты конкурса территория Результаты конкурса Гонка преследования Территория
Результаты конкурса территория Конкурс Кланов - результаты! Территория Сталкера
Результаты конкурса территория Положение О Всероссийском конкурсе дошкольных
Результаты конкурса территория Результаты конкурса ТЕРРИТОРИЯ СТИЛЯ г
Результаты конкурса территория «Сонник Серьги приснились, к чему снятся во сне Серьги»
Результаты конкурса территория Адам и Ева Википедия
В.Н. Алексеев, В.С. Лизунов. Моя Малая Родина. Край Как сделать приглашения на день рождения своими руками Копия трудовой книжки - Главная книга Мой лев, что хочу, то и делаю. - Одноклассники Подарок учителю на день рождения: сборник оригинальных идей Поздравления с днем милиции